[18+]
25 апреля 2024 в 13:45

На орской дамбе намерены восстановить водопропускное устройство

На прорванной от потока воды дамбе в Орске намерены восставить водопропускное устройство. Об этом написал в telegram-канале глава города Василий Козупица.
«В ближайшие дни планируем аварийно-восстановительные работы на водопропускном устройстве на дамбе. Конструкцию из металла и бетона буквально разворотило потоками воды. Три затвора размером 2 х 2,5 м пока закрыты. Как только их выдернем, Елшанку выпустим в Урал, вода со 2-го участка и Зеленхоза начнет уходить», - написал чиновник.
Всего за сутки от воды освободилось еще 30 домов, подтоплено 252. Самая сложная ситуация в Советском районе: часть улицы 9-го Января и Каховского, Рылеева, Бестужева и поселок Строителей остаются подтопленными.
В городе активно откачивают воду насосами, уже осушили часть Форштадта. Сейчас насосные станции работают на пересечении улиц Советской и Подзорова, рядом с дамбой в самой низине.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны