[18+]
13 апреля 2024 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Среди жителей подтопленного Орска расходятся листовки с призывами протестовать против власти

© ЕАН
Среди жителей подтопленного Орска распространяют листовки, в них идет агитация протестовать против власти. Об этом ЕАН сообщили сами жители.
В листовках пишут недостоверную информацию о причинах половодья в Оренбуржье, а также наводнения в Краснодарском крае в 2012 году и трагических событиях в «Крокус сити» в марте текущего года.
Жители обратились в правоохранительные органы. Данный факт ЕАН подтвердили источники в силовых структурах, уточнив, что листовки распространяли сторонники запрещенной в России политической партии «Воля»*. Проводится проверка по данному факту.
* Общероссийская политическая партия «Воля» признана Министерством юстиции РФ и Верховным судом РФ в 2016 году экстремистской организацией, ее действие запрещено на территории России.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» прокомментировал арест соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию