[18+]
3 апреля 2024 в 10:06

Сын директора компании-застройщика в Оренбурге обвиняется в преднамеренном банкротстве

Уголовное дело о преднамеренном банкротстве возбуждено в Оренбурге в отношении сына Елены Киселевой - руководителя компании «Статус-СЗ». Застройщик обанкротился, а дома для обманутых дольщиков на улице Планерной достраивают за счет средств областного бюджета.
Как сообщает прокуратура региона, Киселева перечисляла деньги компании на счета своего сына, который выводил их из оборота путем обналичивания. В дальнейшем в отношении молодого человека была введена процедура реструктуризации долгов, его задолженность составила более 121 млн рублей.
Отметим, уголовное дело по факту мошенничества в отношении директора компании-застройщика «Статус–СЗ» Елены Киселевой расследуется с мая прошлого года. Компания, не исполнившая обязательства по строительству домов, была признана банкротом в конце 2022 года. Тогда же Киселева переехала в Москву и стала общественным представителем по нацпроектам в сфере градостроительной политики при российском уполномоченном по правам предпринимателей. Ранее она была фигурантом в уголовном деле бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛОренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге