[18+]
13 марта 2024 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фотографии оренбургских лошадей Пржевальского покажут в Москве

© Оренбургский заповедник / Евгений Булгаков
В Москве пройдет совместная фотовыставка российских фотографов Nature Photo Team, где представят фотографии лошадей Пржевальского. Об этом сообщает Оренбургский заповедник.
В экспозиции собраны работы и известных российских фотографов, и новых талантливых авторов. Открытие пройдет 21 марта в 18:00 в Галерее классической фотографии.
Среди работ – фото Светланы Горбатых, сделанные на территории заповедника с лошадьми Пржевальского. Здесь они проживают в Центре реинтродукции с 2015 года. Партию лошадей завезли в Оренбуржье из французского полурезервата Ле Виллар. Сейчас их уже более 100 особей – первый жеребенок родился в июне 2018 года. Часть диких животных собираются перевезти в текущем году в Хакасский заповедник, где создадут второй центр их реинтродукции.
Напомним, посещение заповедника с лошадьми Пржевальского входит в трехдневный брендовый маршрут «Горизонты открытий», который разрабатывали сотрудники Минэкономики и местные туроператоры. Помимо степей, туристам предлагается посмотреть на легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее, посетить музей первого председателя правительства России Виктора Степановича Черномырдина, места, связанные с пуховязанием, и курорт «Соленые озера».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке