[18+]
20 февраля 2024 в 17:25

Ремонт подземных переходов в Оренбурге продлили до 1 июля

Мэрия Оренбурга продлила ремонт подземных переходов до 1 июля 2024 года. Чиновники извинились за временные неудобства перед жителями.
Строители восстанавливают девять подземных пешеходных переходов. Это переходы у первой городской больницы, около остановок «Молодежная», «Парковская», «Оренбургского казачества» и «ДК «Газовик». Кроме того, работы ведутся на переходах около Оренбургской филармонии и возле Центрального рынка. Возле ОГУ на пр. Победы и около остановки «ул. Мира» выполняется облицовка снаружи керамогранитными плитами.
«Работы в этом году запланированы еще на пяти объектах», – рассказал начальник отдела мониторинга автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МБУ «УКС» Михаил Луговой.
Администрация города обещает жителям, что каждый переход будет индивидуальным. В них предусмотрены поручни из нержавеющего материала, пандусы для спуска и подъема колясок, светодиодное освещение, а также система видеонаблюдения для защиты от вандализма.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля