[18+]
8 февраля 2024 в 14:40

Руководитель оренбургской фирмы проведет 5 лет в колонии за хищение 58 млн рублей

Гендиректор ООО «УКС-Инвест» в Оренбурге Александр Ершов проведет в колонии пять лет и выплатит штраф в 2,5 млн рублей. Приговор суда первой инстанции облсуд оставил в силе.
Ленинский районный суд Оренбурга в сентябре прошлого года признал Ершова виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере и в особо крупном размере». Всего в деле 16 эпизодов.
Руководитель подписывал с клиентами договоры уступки прав на квартиры, которые были в собственности фирмы. Полученные деньги он присваивал себе, реализовав таким образом 16 квартир и экскаватор. Ущерб, причиненный частной организации, составил более 58 млн рублей.
Осужденный подал апелляционную жалобу о несправедливости приговора. Облсуд оставил ее без удовлетворения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов