[18+]
1 февраля 2024 в 18:19

Начался суд над экс-начальником УЖКХ Оренбурга из-за гибели мальчика от бродячих собак

© ЕАН
В Оренбурге прошло первое судебное заседание по делу в отношении экс-руководителя УЖКХ администрации города Анатолия Байкарова. Дело слушается в Центральном районном суде.
По версии следствия, чиновник в 2022-2023 годы не принял меры по увеличению финансирования мероприятий по отлову бродячих собак. Из-за этого собаки напали на ребенка и загрызли его до смерти.
Также Байкаров обвиняется в игнорировании жалоб жильцов дома 40/1 по ул. Мирнинской, где предоставленные переселенцам из ветхого жилья квартиры оказались не в должном состоянии. Поэтому пришлось выделять дополнительно более 88 млн рублей из регионального бюджета и расселять жителей во второй раз.
Байкарову вменяется ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и ч. 1.1 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране