[18+]
22 декабря 2023 в 09:39

Дело замдиректора «кадетки» в Оренбурге передали в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замдиректора ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И.И. Неплюева». Он обвиняется в получении взятки и предстанет перед Центральным судом.
«С апреля 2019 по декабрь 2022 гг. обвиняемый получил взятку в общей сумме более 750 тыс. рублей от пяти представителей организаций и предпринимателей-исполнителей по заключенным контрактам и договорам», - сообщает надзорное ведомство.
Он обязался обеспечить беспрепятственное заключение контрактов и договоров, исполнение учреждением обязательств, в том числе в части своевременной оплаты поставленных товаров. Замдиректора может лишиться свободы на срок до 12 лет.
Ранее ЕАН сообщал, что дело экс-замначальника инспекции госстройнадзора Оренбуржья передали в суд. Ольга Пшеничникова получила взятку от директора организации-застройщика - однокомнатную квартиру стоимостью более 1 млн рублей.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны