[18+]
11 декабря 2023 в 13:14

Прокуратура направила уголовные дела сотрудников мэрии Оренбурга в СК

Областная прокуратура возбудила три уголовных дела о превышении должностных полномочий в отношении оренбургских сотрудников мэрии. Проверка происходила в комитете по управлению имуществом городской администрации. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
«Установлено, что чиновники с 2019 по 2020 год создали условия для реализации находящихся в городской собственности участков вместе с расположенными на них расселенными аварийными домами по цене значительно ниже рыночной», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В прокуратуре считают, что сотрудники комитета причинили имущественный ущерб бюджету Оренбурга. Прокурор области направил материалы проверки в СК и контролирует расследование.
Ранее ЕАН сообщал, что генпрокурор Краснов, комментируя коррупционные преступления в 2023 году, особенно упомянул дела из Оренбурга.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова