[18+]
4 декабря 2023 в 17:58

К земельным участкам оренбургских многодетных семей подвели воду после вмешательства Генпрокуратуры

© Фото из открытых источников
К земельным участкам для многодетных семей в Беляевском районе Оренбургской области подвели воду. Это произошло после личного приема у генерального прокурора Игоря Краснова в июне в областном центре, на котором побывала одна из многодетных матерей.
Централизованным водоснабжением не был обеспечен земельный участок этой семьи на протяжении десяти лет. Тогда же выяснилось, что у всех семей в этом районе отсутствовало подключение к инженерной инфраструктуре. После вмешательства прокуратуры коммуникации были подключен ко всем 79 участкам .
Всего же с июля текущего года более 410 земельных участков для многодетных семей обеспечены инженерной инфраструктурой, дополнительно построены и реконструированы коммуникации на сумму более 76 млн рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов