[18+]
24 ноября 2023 в 13:06

Ребенка с инсультом госпитализировали из школы в Орске

© Минздрав Оренбургской области
Реанимационная бригада доставила учащегося из Орска (Оренбургская область) в местную больницу. Мальчику стало плохо в школе, сообщает минздрав Оренбуржья.
«Ребенку сделали компьютерную томографию. Врачи обнаружили инсульт и приняли решение о срочном хирургическом вмешательстве. На месте была проведена нейрохирургическая операция», - сообщили в ведомстве.
Операция прошла успешно в орской больнице. Бригада РКЦ доставила юного пациента в областную детскую больницу, где будет продолжено лечение.
По дороге медики приняли вызов еще на одну консультацию тяжелого ребенка. Вторая бригада доставила пациента в Оренбург.
Ранее ЕАН сообщал, что оренбургские врачи сутки реанимировали отравившегося алкоголем 10-летнего ребенка.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года