[18+]
24 ноября 2023 в 10:04

Стая собак напала на девушку в Орске

Прокуратура Оренбургской области начала проверку по факту нападения собак на девушку в Орске. Видео с инцидентом разместил в telegram-канале общественник Дмитрий Болдырев, к которому обратилась сестра пострадавшей.
На видео видно, как несколько агрессивных псов напало на девушку возле гаражей. Орчанка кричала и пыталась отогнать животных, но они все равно пытались ее укусить. Спасло жительницу припаркованное авто, в котором ей удалось скрыться. Собаки потеряли жертву и убежали.
Прокуратура Ленинского района города Орска проверит исполнения федерального законодательства об обращении с бесхозяйными животными в поселке Рабочий Орска.
«Будет дана оценка, как муниципалитет исполняет предписания прокурора, выданные ранее, а также деятельность организации по отлову бездомных животных. По результатам проверки последуют меры прокурорского реагирования», - сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее ЕАН сообщал, что общественники провели мониторинг безопасности детей по дороге в образовательные учреждения. В результате выяснилось, что ученики орской школы № 43 ходят на занятия с риском для жизни. На их пути каждый день встречается свора бездомных собак.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны