[18+]
17 ноября 2023 в 11:43

Мать требует компенсации от оренбургской больницы за смерть ребенка

Оренбурженка потребовала за смерть сына компенсацию морального вреда 5 млн рублей с Абдулинской межрайонной больницы. Мать считает, что ребенок скончался в 2022 году из-за действий врачей. Об этом сообщает Абдулинский районный суд.
По словам горожанки, после смерти сына она испытывала проблемы со сном и здоровьем, посещала психиатра. Женщина пытается отсудить у медиков моральную компенсацию.
«Была назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти сына истца, дефектов или недостатков в оказании медпомощи. Комиссия определяла прямую (косвенную) причинно-следственную связь между действиями (бездействием) сотрудников Абдулинской межрайонной больницы и смертью сына женщины», - сообщил суд.
Эксперты установили, что между недостатками диагностики и лечения основного заболевания, развившихся осложнений и наступлением смерти сына женщины прямой причинно-следственной связи не установлено. Однако при правильной и своевременной диагностике и применении адекватного лечения благоприятный исход для пациента не исключался.
Суд удовлетворил исковые требования частично. С Абдулинской межрайонной больницы в пользу жительницы Матвеевского района взыскана компенсация морального вреда в сумме 180 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
Ранее ЕАН сообщал, что больница Оренбурга заплатит 300 тыс. рублей за смерть пациентки из-за пневмонии.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан