[18+]
13 ноября 2023 в 16:30

Тендер на проект нового парка объявили в Оренбурге

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга планирует выделить 10 млн рублей на проект парка в 16 микрорайоне. Конкурс уже опубликован на сайте госзакупок. Об этом сообщил в telegram-канале глава города Сергей Салмин.
«Подготовлено техническое задание, где учтены интересы жителей: появятся малые архитектурные формы, пешеходные дорожки, дорожки для бега и велопрогулок, спортивные площадки, зона воркаута, детские площадки и красивое освещение», - рассказал мэр Оренбурга.
Парк расположится в «Мертвом городе» — между улицей Братьев Хусаиновых, проездом Северным и Загородным шоссе.
Напомним, жители Северо-Восточного микрорайона Оренбурга пытались добиться благоустройства парка несколько лет.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании Росгвардии