[18+]
10 ноября 2023 в 18:27

Роспотребнадзор в Оренбурге заблокировал опасную страницу в соцсетях

© ЕАН
Оренбуржец сообщил в Управление Роспотребнадзора о странице в соцсетях, где пропагандируется суицид детям. Служба проверила информацию и добилась блокировки сайта, сообщает ведомство.
На сайте содержались инструкции с условиями для самоубийства несовершеннолетним. Сообщение не содержало прямого либо явного побуждения, но была способна склонить к суициду.
Напомним, детского омбудсмен Оренбургской области Анжелика Линькова заявляла, что в 2021 году случаи самоубийства выросли среди подростков на 62,5%.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА