[18+]
4 октября 2023 в 14:49

Оренбуржцы обратились к Путину из-за строительства мусороперерабатывающего завода. ВИДЕО

© Видео - vk.com / id102274494
Оренбуржцы записали Путину видеообращение из-за строительства мусороперерабатывающего завода. Видео опубликовано в соцсетях.
Жители поселка Чебеньки Оренбургского района возмущены возможным появлением предприятия неподалеку от их домов и выражают сомнения в безопасности и высокотехнологичности предприятия.
«У нас в Чебеньках очень хороший чернозем. Кругом плодородные поля: пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнух. У нас есть и научные поля. Размещать здесь такого рода завод - это кощунство по отношению к нашей кормилице-земле», - говорят жители.
Отметим, в июле губернатор Денис Паслер подписал с генеральным директором Российского экологического оператора (РЭО) Денисом Буцаевым соглашение о строительстве мусороперерабатывающего завода в Оренбургской области до конца 2024 года. Завод расположится в центральной части области, строительство начнется в следующем году.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге