[18+]
27 сентября 2023 в 12:43

Заболеваемость ОРВИ растет в Оренбуржье

За неделю вирусные заболевания отправили на больничный более 15 тыс. человек.
Заболеваемость ОРВИ и простудными заболеваниями растет в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за неделю на больничный из-за вирусных заболеваний ушло более 15 тыс. человек. Это только те, кто обратился за лечением к врачам.
Рост заболеваемости связывают с началом учебного года. Несколько классов в Оренбурге закрыты на карантин.
Вирусными заболеваниями уже переболело около 1% населения области. Врачи напоминают, что прививочная кампания от гриппа находится сейчас в активной стадии.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге