[18+]
26 сентября 2023 в 10:31

Усадьбу в эклектическом стиле в центре Оренбурга намерены отреставрировать

В Оренбурге намерены отреставрировать объект культурного наследия «Дом городской усадьбы А. А. Сазонова», расположенный на улице Чичерина, 69. Об этом написала в соцсетях начальник областной инспекции ОКН Кристина Летяго.
«Рассматриваем проект реставрации с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия регионального значения», - написала она.
Дом в эклектическом стиле площадью более 353 кв. м построен в 1904-1905 годы. Жильцов расселили, во дворе находятся хозяйственные постройки, конюшня, ледник. Так, предлагается провести ремонт крыши со слуховыми окнами, реставрировать фасады, восстановить штукатурные и лепные элементы, кованое ограждение балкона. Акт историко-культурной экспертизы будет размещен на сайте инспекции для проведения общественных обсуждений.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками