[18+]
13 сентября 2023 в 15:06

До 58 тысяч выросло число малых и средних предпринимателей в Оренбуржье

До 58 тысяч выросло число малых и средних предпринимателей в Оренбуржье
© ЕАН
Число малых и средних предпринимателей увеличилось в Оренбургской области с начала года. Об этом в своем telegram-канале сообщил вице-губернатор по экономике и инвестиционной политике Игнат Петухов.
По его словам, рост составил 3,5%. Количество открытых ИП и ООО выросло на 2 тыс. и достигло 58 тыс. МСП.
Игнат Петухов также отметил лидеров среди муниципальных образований по числу новых открытых ИП и ООО. Это Соль-Илецк, где рост составил 14%, Матвеевский район с показателем в 8% и Ясный, где число МСП выросло на 4%.
«За последний год провели серьезную работу с банками, и теперь пользоваться зонтичными поручительствами от Корпорации МСП может любой предприниматель в каждом городе и районе области», - напомнил глава экономического блока в правительстве области.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге