[18+]
29 августа 2023 в 16:29

Из-за разлива нефти в Оренбуржье погибли посевы подсолнечника

Также повреждена плодородная почва.
Порыв нефтепровода и разлив углеводородного сырья стал причиной гибели посевов подсолнечника в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Инцидент произошел на территории Воздвиженского сельсовета Пономаревского района. Выехавшие на место сотрудники ведомства увидели, что почва, на которую вылились нефтепродукты, перемешана. Также на поврежденном участке сняли верхний плодородный слой земли. Урожай подсолнечника погиб на площади более 1,3 тыс. кв. м.
Специалисты взяли пробы. Их результаты будут переданы в прокуратуру, чтобы инициировать проверку.
Напомним, похожий случай уже был на этой территории в июне текущего года. Тогда из-за порыва нефтепровода тоже погиб подсолнечник на площади более 500 кв. м.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам