[18+]
22 августа 2023 в 14:54

Полуразрушенный особняк «Дом с вазонами» в Оренбурге сносят техникой. ФОТО

© ЕАН
В Оренбурге полуразрушенный особняк «Дом с вазонами» на улице Краснознаменной сносят с помощью строительной техники. Корреспондент ЕАН сделал фото.
Стены дома ломают техникой с ковшом. Рядом работают несколько человек. В июле собственник намеревался продать здание за 9 млн рублей. В объявлении он указал, что здание площадью 211 кв. м является административным. Осенью прошлого года ЕАН писал о том, что под покровом ночи стали сносить старинный двухэтажный дом на улице Краснознаменной, 35, расположенный по соседству с особняком «Дом с вазонами».
Напомним, летом прошлого года старинный особняк «Дом с вазонами» начали сносить, а городская администрация назвала снос капремонтом для устранения аварийности старинного здания и сообщила, что о своих действиях по разбору здания предприниматель–арендатор мэрию не уведомил. Зданию более 100 лет, жильцы были расселены. Особняк относится к ценной застройке.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми