[18+]
22 августа 2023 в 10:35

Оренбургский Минсельхоз просит УФАС разобраться с резким ростом цен на дизельное топливо

За две недели оно подорожало на 18 %.
Резкий рост цен на дизельное топливо ставит под угрозу уборку урожая в Оренбургской области. Об этом во время онлайн-совещания замминистра сельского хозяйства России Андрея Разина с субъектами РФ рассказал министр сельского хозяйства Оренбургской области Сергей Балыкин.
Непростая ситуация с топливом в последние недели сложилась во многих регионах. Отмечается как рост цен, так и нехватка дизеля. Как отметил Сергей Балыкин, с 7 августа оптовые цены на дизельное топливо росли пять раз. За две недели рост составил 18%. В итоге к 21 августа цена превысила 74 тыс. рублей за тонну. Это на 11 тыс. рублей больше, чем в начале месяца.
По словам главы оренбургского Минсельхоза, в региональное УФАС направили соответствующее обращение. Область находится в активной фазе уборки зерновых. Нынешняя ценовая политика поставщиков дизельного топлива не дает возможности запасать горючее. Это может привести к срыву сезонных полевых работ.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова