[18+]
7 августа 2023 в 12:49

Избирательный участок для жителей новых регионов России откроют в Оренбурге

Они смогут проголосовать на выборах депутатов народных советов ЛНР и ДНР, Заксо Запорожья и Херсонской областной думы
Жители ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонской области, которые находятся на территории Оренбургской области, смогут принять участие в выборах депутатов органов законодательной власти своих регионов. Для этого в Оренбурге откроется экстерриториальный избирательный участок. Об этом сообщает региональное правительство.
Участок будет располагаться в областном дворце творчества детей и молодежи им. Поляничко по адресу: Оренбург, ул. Советская, 41. Он будет единым для жителей всех четырех территорий. Голосование будет проходить 1-4 сентября.
«Можно как заранее сообщить о своем желании принять участие в выборах, позвонив по номеру телефона горячей линии, предоставив письменное заявление, так и прийти в любой из дней голосования на участок, - рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева. - Прямо на месте члены комиссии включат избирателя в список и предоставят ему возможность проголосовать».
К тем избирателям, которые по разным причинам не смогут приехать на участок или находятся от него слишком далеко, члены избирательной комиссии приедут на дом. Все вопросы можно задать по телефону: (3532) 44-75-44.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя