[18+]
17 июля 2023 в 11:28

Оренбуржец получил срок за ложный звонок о готовящемся взрыве

© ЕАН
Ленинский районный суд Оренбурга приговорил местного жителя к реальному заключению за ложное сообщение об акте терроризма. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Оренбуржец в мае позвонил в Спортивную школу олимпийского резерва № 6 и рассказал о готовящемся взрыве на детской площадке. Звонивший был в подвыпившем состоянии. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, но они ничего не обнаружили. Звонившего задержали, свою вину он признал. Дело рассматривалось в особом порядке из-за согласия мужчины с предъявленным обвинением.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев. Также ему было отменено условное осуждение по другому приговору суда и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде трех лет трех месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым