[18+]
6 июля 2023 в 09:11

Регулярный автобус вернули сельским жителям в Оренбуржье после вмешательства генпрокурора

Транспортное сообщение отсутствовало между Кувандыком и селом Краснознаменка.
© ЕАН
Регулярное транспортное сообщение восстановили в сельском районе Оренбуржья после вмешательства генерального прокурора Игоря Краснова. Ему на личном приеме, который прошел на прошлой неделе в Оренбурге, рассказали, что с января жители села Краснознаменка Кувандыкского городского округа не могут доехать до города. Автобус перестал ходить по муниципальному маршруту.
«Женщина пожаловалась на трудности, которые испытывают жители села при необходимости посещения поликлиники, аптеки, других социально значимых учреждений, расположенных в районном центре», - рассказали в областной прокуратуре.
В ведомстве отметили, что ранее прокуроры уже вносили представление главе Кувандыкского городского округа. Однако проблему с транспортом так и не решили.
«По поручению генерального прокурора Российской Федерации приняты дополнительные меры по обязанию муниципалитета организовать надлежащее транспортное сообщение между населенными пунктами, - подчеркнули прокуроры области. - После вмешательства главы надзорного ведомства с 1 июля 2023 года возобновлено регулярное движение транспорта по маршруту город Кувандык – село Краснознаменка».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»