[18+]
5 июля 2023 в 11:32

Пять посетителей фитнес-центра отравились в Оренбурге

Предположительно, они надышались газом в бассейне.
© ЕАН
Пять клиентов фитнес-клуба, предположительно, отравились газом в бассейне. Их на скорой доставили в больницу. Об этом сообщает региональный Минздрав.
Инцидент произошел 3 июля. В социальных сетях очевидцы рассказывают, что во время занятий в бассейне и посещения сауны клиенты почувствовали сильный неприятный запах. Людям становилось плохо, они быстро покидали помещение. При этом посетители говорят о том, что персонал был не готов к такой ситуации.
В итоге пятерых оренбуржцев после госпитализации консультировали специалисты областного токсикоцентра. У всех пациентов диагностирована острая ингаляционная интоксикация.
«Четверым из них поставлен диагноз "острая ингаляционная интоксикация легкой степени тяжести", они отпущены домой после осмотра врача, - пояснили в Минздраве. - Один клиент фитнес-клуба госпитализирован в состоянии средней тяжести, находится в стационаре в течение двух дней, жалоб на данный момент нет».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства