[18+]
30 июня 2023 в 16:07

Мера пресечения бывшим сотрудникам оренбургского Минстроя продлена до 6 августа

© ЕАН
Обвиняемым во взяточничестве бывшему начальнику управления транспорта Минстроя Оренбургской области Дмитрию Михайлову и его бывшему заместителю Сергею Левину меру пресечения продлили до 6 августа. Решение сегодня принял Ленинский районный суд Оренбурга.
До этого времени продлится запрет определенных действий в отношении бывших чиновников, обвиняемых в получении взяток от городского перевозчика в обмен за общее покровительство. Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере» было возбуждено по материалам регионального УФСБ. Также до 6 августа продлен запрет определенных действий обвиняемому в даче взяток сотрудникам Минстроя предпринимателю Максиму Мынгалову.
Напомним, в феврале они оба уволены из Минстроя. Они были освобождены от занимаемых ими должностей по личной инициативе.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира