[18+]
26 июня 2023 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Оренбургский радиатор» вновь признан энергоэффективным предприятием

© "Оренбургский радиатор"
На ООО «Оренбургский радиатор» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) прошел сертификационный аудит системы энергоменеджмента. Этот документ о соответствии требованиям стандарта ISO 50001:2018 был получен предприятием в 2022 году.
Система энергоменеджмента внедряется для рационального использования энергетических ресурсов, модернизации оборудования и достижения оптимального режима его работы с точки зрения энергопотребления. Эти мероприятия по энергосбережению только за первый квартал текущего года позволили заводу сэкономить более 780 тыс. рублей.
Аудиторы проверили внутреннюю документацию в производственных структурных подразделениях завода и оценили качество ее исполнения. Также за время проверки был оценен уровень организации работы по внедрению системы энергоменеджмента, отмечен опыт по разработке и внедрению производственных инструкций по эксплуатации энергоемкого оборудования в подразделениях предприятия.
По итогам проверки несоответствий и замечаний не выявлено. Аудиторы дали заключение о соответствии системы энергоменеджмента ООО «Оренбургский радиатор» требованиям стандарта ISO 50001:2018.
Напомним, в феврале на прессово-инструментальном производстве завода были запущены новые гильотинные гидравлические ножницы. Они пришли на смену изношенному оборудованию. Новое оборудование существенно повышает качество продукции и увеличивает производительность труда оператора.
ООО «Оренбургский радиатор» постоянно работает над обновлением парка оборудования, что позволяет неуклонно повышать качество выпускаемой продукции и снижать трудоемкость процесса ее производства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты