[18+]
14 июня 2023 в 10:48

Штрафы за выгул собак без поводка и намордника вводят в Оренбуржье

Нарушители заплатят 1-2 тыс. рублей.
Штраф за выгул домашних собак без поводка и намордника вводят в Оренбургской области. Такую норму обсудили на заседании комитета регионального Законодательного собрания по аграрно-промышленному комплексу.
Если хозяин находится с собакой в общественном месте, то она должна быть на поводке. Также собак нельзя оставлять без присмотра и разрешать им купаться в фонтанах и на пляжах. За все это владельцу животного грозит штраф от 1 до 2 тыс. рублей.
Наказание также предусмотрено для тех, кто нарушает другие правила выгула животных. С собаками выше 50 см в холке не могут гулять дети без сопровождения взрослых. Также запрещен выгул собак нетрезвыми хозяевами.
Без поводка и намордника можно выгуливать собак только в специально определенных для этого местах. Разбираться с нарушениями будут административные комиссии.
Как пояснил председатель профильного комитета Сергей Аверкиев, закон направлен на то, чтобы владельцы взяли на себя ответственность за содержание животных. Также он поможет избежать опасных инцидентов во дворах и на улицах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото