[18+]
4 мая 2023 в 17:42

Оренбурженка, выбросившая труп сына в мусорный бак, останется под арестом

Ей предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.
Женщину из Оренбургской области, которая положила тело умершего 4-месячного сына в мусорный контейнер, оставили в СИЗО до 19 июня. Апелляцию по мере пресечения рассмотрели в областном суде.
Жалобу подал адвокат женщины, посчитав заключение под стражу слишком суровой мерой. Однако суд оставил ее без изменения.
Областной следственный комитет предъявил задержанной обвинение в причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы или исправительные работы. Также женщину обвиняют в неисполнении родительских обязанностей.
Напомним, тело четырехмесячного ребенка нашли в мусорном контейнере в Оренбургской области. ЧП произошло на ул. Суворова в Бузулуке. По данным следователей, 15 апреля 22-летняя мать ребенка обнаружила, что он умер от болезни. Она испугалась ответственности за это и решила избавиться от тела. Оперативники уголовного розыска Бузулука нашли женщину в г. Кинель Самарской области.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре