[18+]
2 мая 2023 в 16:38

Более 200 оренбуржцев пострадали от укусов клещей

Среди них 71 ребенок.
© ЕАН
Рост числа пострадавши от укусов клещей отмечен в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, к врачам с укусами кровососущих уже обратился 201 житель области. Среди них 71 ребенок. Никто из них не заразился клещевым энцефалитом или иксодовым боррелиозом.
Чаще всего клещи нападали в Оренбурге (35 случаев), Оренбургском районе (11 случаев), Новотроицке (16 случаев) и Бузулуке (28 случаев). По семь случаев зарегистрировано в Бугуруслане, Новосергиевском и Грачевском районах.
В областном Роспотребнадзоре подчеркнули, что в регионе проводят обработку территорий от клещей. На конец апреля обработано уже более 240 га.
«В этом числе 9,1 га в летних оздоровительных учреждениях, - отметили в ведомстве. - В 2023 году запланирована обработка 600 га с проведением контроля качества работ».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плитки