[18+]
27 апреля 2023 в 17:14

В «Мечеле» не приняли решение о запуске никелевого комбината в Оренбуржье

На предприятии в Орске продолжают обследовать его состояние.
Решение о перезапуске производства на Южно-Уральском никелевом комбинате в Оренбургской области до сих пор не принято. На предприятии в Орске, входящем в ПАО «Мечел», не завершили проверку оборудования и состояния производственных систем комбината. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе «Мечела».
«Предприятие продолжает проводить обследование состояния и работоспособности имеющегося производственного комплекса, - отметили в компании. - Оценивается техническая возможность и экономическая целесообразность его эксплуатации с учетом текущей рыночной конъюнктуры».
Отметим, что в пресс-службе не сообщили о сроках проведения такого обследования. Информацию об этом редакция ЕАН запросила в официальном письме.
Напомним, что в начале марта 2023 года в СМИ появилась информация о том, что на Южно-Уральском никелевом комбинате в Орске Оренбургской области начали проверку оборудования и производственных систем с целью оценки возможности и целесообразности запуска завода. Также в декабре 2021 года сообщалось, что «Южуралникель» начал сотрудничество с федеральным НИИ для того, чтобы проработать механизм перезапуска предприятия. Тогда не сообщалось ни о каких конкретных сроках.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа