[18+]
27 апреля 2023 в 12:34

Чуть более сотни участников Великой Отечественной войны проживает в Оренбуржье

Всего статус ветеранов в регионе имеет около 6 тыс. человек.
© ЕАН
Всего 113 участников и инвалидов Великой Отечественной войны проживают в Оренбургской области. Такие данные озвучили в региональном Министерстве соцразвития.
В общей сложности в Оренбуржье статус ветеранов войны имеет около 6 тыс. человек. В их числе - 4038 тружеников тыла, 31 житель блокадного Ленинграда, 1584 вдовы участников Великой Отечественной войны, а также 90 бывших узников концлагерей.
Каждый ветеран к Дню Победы получит материальную помощь. Как уточнили в ведомстве, выплаты предусмотрены областным бюджетом. Ветераны начали получать их уже в апреле.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию