[18+]
26 апреля 2023 в 12:20

Три медика в Орске обвиняются во взятках за направления на получение инвалидности

© УМВД по Оренбургской области
В Орске в отношении должностных лиц медучреждения и медико-социальной экспертизы возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток. Об этом сообщает СУ СК по Оренбургской области.
В прошлом году три обвиняемых, входивших в состав врачебной комиссии, за деньги выдали направления на медико-социальную экспертизу и последующее установление инвалидности.
По данным регионального УМВД, среди задержанных – 70-летняя терапевт и 45-летняя руководитель филиала бюро медико-социальной экспертизы в Орске. Ленинский районный суд Орска избрал трем женщинам меру пресечения в виде домашнего ареста до 18 июня.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Самолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромы