[18+]
29 марта 2023 в 17:21

Пожароопасный период начался в Оренбуржье

Он продлится до осени.
© ЕАН
С 29 марта на землях лесного фонда в Оренбургской области объявлен пожароопасный период. Об этом сообщили в региональном правительстве.
С этого времени запрещено разводить костры, бросать окурки и битое стекло, использовать огонь рядом с горючими материалами. Пожароопасный период продлится до осени, когда начнутся дожди.
По словам губернатора Дениса Паслера, в регионе повышается техническая оснащенность лесопожарных формирований, обновляется автопарк. Также завершается формирование лесопожарных дружин. Паслер призвал оренбуржцев соблюдать правила пребывания в лесу в этот период.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»