[18+]
29 марта 2023 в 14:51

Полицейский из Орска за мошенничество приговорен к 3 годам колонии со штрафом

В Орске сотрудника полиции приговорили за мошенничество к 3 годам колонии общего режима со штрафом в 700 тыс. рублей. Также полицейский не сможет три года занимать определенные должности, сообщает Октябрьский районный суд Орска Оренбургской области.
Служитель порядка ввел в заблуждение потерпевшего, что якобы имеет полномочия принять решение о проведении обыска его жилья во время проверки на совершение налогового преступления вместе с сотрудниками налоговой службы, но может помочь избежать этого. Таким образом, сообщив потерпевшему ложные сведения, сотрудник полиции дважды похитил у него деньги на общую сумму 300 тыс. рублей.
Кроме того, подсудимый пытался обманным путем похитить еще 3 млн рублей у потерпевшего. Для этого он сообщил, что может помочь ему избежать уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, но был задержан. В суде полицейский говорил, что не причастен к совершению указанных преступлений.
Всего в уголовном деле насчитывалось два эпизода мошенничества и одно покушение на мошенничество. Приговор суда в законную силу не вступил.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства