[18+]
22 марта 2023 в 14:23

Участковых, следователей и сотрудников ППС не хватает в Оренбуржье

Для привлечения кадров нужны меры соцподдержки и хорошие зарплаты.
© ЕАН
Дефицит участковых в Оренбургской области вырос на треть по сравнению с 2022 годом. Такие данные озвучил и.о. начальника УМВД по региону Дмитрий Сидоров, выступая в Законодательном собрании с ежегодным отчетом о проделанной работе.
Также органам правопорядка не хватает и других специалистов. К примеру, в 2,5 раза выросла нехватка следователей, в 2 раза - сотрудников ППС.
Дмитрий Сидоров отметил, что важным показателем в работе по привлечению кадров остается уровень зарплаты. В среднем участковый в Оренбургской области получает 42 тыс. рублей. Также важно расширять список мер социальной поддержки сотрудников полиции. Он напомнил слова федерального министра о том, что «очередь на жилье из полицейских растянулась уже на столетия». Сидоров попросил депутатов не оставлять без внимания такие вопросы при разработке законопроектов.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами