[18+]
15 марта 2023 в 11:50

Убийца трех студенток из Башкирии получил пожизненный срок

Убийца трех башкирских студенток в Оренбургской области получил пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает региональная прокуратура.
31-летнего Александра Лазарева обвиняли по нескольким тяжким статьям. Среди них убийство и изнасилование, угон машины, угрозы, проникновение в жилище, поджог.
Напомним, в конце сентября прошлого года Гай потрясло сообщение об убийстве трех студенток. Тела двух девушек были обнаружены в квартире после того, как там был потушен пожар. Тело третьей было во дворе дома.
По версии следствия, обвиняемый 31-летний Александр Лазарев проник в квартиру, где проживали незнакомые девушки в возрасте 17, 18 и 20 лет. Подавив их волю к сопротивлению, мужчина совершил преступления против их половой неприкосновенности, а также нанес каждой множественные удары ножом, после чего поджег квартиру. Девушки были студентками местного медколледжа и приехали на учебу из Башкирии.
Затем обвиняемый угнал машину в Орске и на ней пытался скрыться от преследовавших его сотрудников ДПС, но был задержан. В ходе расследования установлено еще одно преступление - Лазарев в августе прошлого года изнасиловал жительницу Гая, которую предложил подвезти на автомобиле.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН