[18+]
10 марта 2023 в 17:18

Подрядчика для благоустройства верхней набережной ищут в Оренбурге

Заявки принимают до 15 марта.
© Сайт госзакупок
Аукцион по определению подрядчика, который благоустроит верхнюю часть набережной Урала объявлен в Оренбурге. Документы размещены на сайте госзакупок.
На первый этап город выделяет более 120 млн рублей. Деньги поступят из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и муниципального.
На эти средства приведут в порядок территорию в 2,4 га. Она расположена между улицами Советской, 9 Января, Набережной и переулком Дмитриевским.
По техническому заданию подрядчик должен разработать сметную документацию, в которой будет прописан объем работ, стоимость на материалы и оборудование. Также победитель аукциона должен будет провести предпроектное исследование, выяснить, нужна ли замена коммуникаций, и согласовать это с сетевиками.
На верхней набережной должны появиться сцена, велопарковка, туалет, два торговых павильона, наклонный лифт, кафе с летней верандой и три биноскопа, которые остановят на смотровой площадке. Также подрядчик должен обновить зеленые насаждения. Планируется высадить 60 деревьев и вдвое больше кустарников.
На набережной благоустроят два исторических пандуса для карет, оборудуют стоки для воды, обеспечат сеть Wi-Fi. Все работы должны быть завершены к ноябрю.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС