[18+]
10 марта 2023 в 11:20

Экс-глава Оренбурга Евгений Арапов вышел на свободу по УДО

© ЕАН
Оренбургский областной суд выпустил на свободу экс-главу Оренбурга Евгения Арапова условно-досрочно. Апелляцию рассмотрели 10 марта, передает корреспондент ЕАН.
Напомним, постановление Акбулакского районного суда об условно-досрочном освобождении бывшего чиновника обжаловала прокуратура. Надзорное ведомство настаивало на отбытии срока в колонии далее. Аргументы - слишком частые разговоры по телефону. В некоторые дни в декабре прошлого года и в январе было зафиксировано сразу несколько звонков домой. Также у экс-чиновника среди личных вещей нашли запрещенные к хранению лекарства (ранее ему делали операцию).
В феврале Ленинский районный суд Оренбурга взыскал имущество и недвижимость с семьи и фигурантов по делу Евгения Арапова на общую сумму около 100 млн рублей. Иск об обращении в казну государства незаконно полученных экс-чиновником доходов подавала областная прокуратура.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге побит температурный рекорд столетней давностиВласти обозначили сроки введения пожароопасного сезона в Свердловской областиМэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторанов