[18+]
17 января 2023 в 17:49

Оренбургская выставка про антифашиста Шмореля продолжит ездить по стране на грант

Оренбургская передвижная выставка «Александр Шморель – студент, патриот, антифашист, святой» отправится в этом году в разные города России на средства Фонда президентских грантов. С февраля экспозицию смогут увидеть жители Астрахани, Благовещенска, Читы, Сургута и Нового Уренгоя.
Проект Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» рассказывает о жизни героя-антифашиста, уроженца Оренбурга, и его товарищей из студенческой группы сопротивления «Белая роза», которая действовала в Мюнхене в 1942–1943 гг. За время своего существования выставка демонстрировалась в более 50 городах России и стран СНГ. Проект получит на свою реализацию более 1,1 млн рублей.
Всего поддержку Фонда президентских грантов получат 19 некоммерческих организаций из Оренбургской области. Общая сумма грантов - более 26 млн рублей. В числе проектов – организация поиска пропавших людей и обучение этому поиску, патриотическое воспитание, реабилитация детей и взрослых с проблемами здоровья и многое другое.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН