[18+]
17 января 2023 в 15:35

Два резидента появятся в ОЭЗ «Оренбуржье» в этом году

© Фото из открытых источников
В особой экономической зоне «Оренбуржье» в этом году планируют начать работу два резидента. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ.
Одним предприятием, которое начнет выпуск готовой продукции на территории особой экономической зоны в первом квартале, станет молочный комбинат «Красногорский». На нем сейчас монтируется оборудование. В третьем квартале откроется распределительный центр «Оренбург» - универсальный склад для хранения и транспортировки различных товаров.
Напомним, на включение в зону подали заявки еще три компании - «Электросервис», «Фирма Оренклип» и «Висла». «Оренбуржье» будет располагаться на двух площадках: в Оренбурге (380 га) и в Орске (180 га). Общая сумма планируемых вложений – 3,7 млрд рублей. Запуск запланирован на начало 2024 года.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН