[18+]
9 января 2023 в 09:08

Более 1600 человек остались без отопления из-за коммунальной аварии на востоке Оренбуржья

Порыв теплотрассы ремонтируют в Медногорске.
Из-за порыва теплотрассы без тепла остались 26 многоквартирных домов в Медногорске. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области. На место аварии выехал глава регионального Минстроя Александр Полухин.
Сообщается, что временно без отопления остается более 1600 жителей домов на улице Комсомольской. На месте работают более 20 специалистов и техника. Предполагается, что аварию удастся ликвидировать за четыре часа.
Прокурор области Руслан Медведев поручил организовать проверку по факту коммунальной аварии. Предстоит выяснить причины произошедшего и проследить за тем, в какой срок будет устранены все последствия.
Напомним, что первая рабочая неделя в Оренбуржье начинается с аномальных морозов. Ночью и утром в период с 9 по 11 января в отдельных, преимущественно крайних северных и восточных районах Оренбургской области ожидается сильный мороз: -40, -42 градуса.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми