[18+]
28 декабря 2022 в 15:40

Прокуроры доказали незаконность мобилизации жителя Оренбуржья

Иск рассмотрели в Адамовском районном суде.
© ЕАН
Прокуроры Оренбургской области в суде доказали ошибочную мобилизацию жителя региона. Дело рассматривали в Адамовском районном суде.
Как сообщили в надзорном ведомстве, к ним обратилась жена мобилизованного. Она рассказала, что летом у них родился ребенок. Кроме того, мужчина активно принимает участие в содержании и воспитании еще двух ее детей от первого брака. Сама женщина не работает, помощи от биологического отца своих старших детей не получает – он депортирован из страны, его местонахождение неизвестно.
Чтобы получить отсрочку от мобилизации, мужчине нужно было подтвердить, что трое детей находятся у него на иждивении. Это помогла сделать прокуратура. Суд согласился с доводами надзорного ведомства.
Решение не вступило в законную силу. Его можно обжаловать в предусмотренном законодательством порядке.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА