[18+]
13 декабря 2022 в 11:25

Продавец суррогата за смерть человека в Оренбуржье осужден на 3 года колонии строгого режима

© Фото из открытых источников
В Оренбургской области жителя Ташлинского района осудили за продажу суррогатного спиртного, после употребления которого скончался человек. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Пятидесятипятилетний продавец летом прошлого года сбыл односельчанину бутыль объемом в 5 л со спиртосодержащей жидкостью, которую приобрел у неустановленного лица. В результате острого отравления метанолом потерпевший скончался в больнице. Ташлинский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на три года в исправительной колонии строгого режима.
В отношении неустановленного лица материалы дела выделены в отдельное производство. Приговор суда в законную силу не вступил.
Напомним, в октябре 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра