[18+]
2 декабря 2022 в 10:03

Все деньги от продажи оренбургского аэропорта поступили в областную казну

Остатки перечислены 1 декабря.
Все деньги от продажи акций аэропорта Оренбург поступили в областную казну. Последнее перечисление было сделано 1 декабря. Об этом сообщает региональное правительство.
В казну поступило 2 млрд 721 млн 750 тыс. рублей. Основная часть суммы – 2,505 млрд рублей – получена от непосредственной продажи акций аэропорта. Кроме того, эти деньги в 2022 году лежали на депозите в банке и принесли свои проценты. Эта сумма составляет 216,7 млн рублей.
«Собственник государственного унитарного предприятия по законодательству может получить лишь часть его чистой прибыли, - пояснили в правительстве. - Поэтому сумма 2,505 млрд рублей была переведена в областной бюджет двумя частями. Первая - 1,699 млрд рублей – в качестве прибыли, полученной по итогам деятельности «Областного имущественного фонда» в 2021 году. Вторая – оставшаяся часть суммы от продажи, переданная в региональную казну по договору пожертвования, – 806,07 млн рублей».
В марте этого года Областной имущественный фонд перечислил в федеральный и региональный бюджеты 578,4 млн рублей. Это сумма налога на прибыль.
Напомним, прокуратура Оренбургской области выявила нарушения из-за затягивания сроков перечисления денежных средств, полученных Областным имущественным фондом от продажи акций АО «Международный аэропорт Оренбург».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля