[18+]
22 ноября 2022 в 10:54

Световое шоу впервые прошло на 200-метровой оренбургской телебашне

© Фото из открытых источников
В Оренбурге прошло световое шоу на телевизионной башне высотой 200 м от филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Для этого на телемачте установили более 8,6 тыс. светильников и 6 мощных прожекторов. Также на ней оборудовали медиаэкран высотой 25 м.
Новейшее оборудование позволит транслировать на телебашне изображения и текстовые сообщения. Подсветка будет работать в праздничные дни с 19:00 по 03:00.
Она видна со всех концов города. Оренбург стал восьмым городом России, где запустили такую подсветку.
Оренбургская телебашня передает радио- и телесигналы с 1961 года в 114 населенных пунктов региона.
Напомним, в Екатеринбурге подсветка Макаровского моста будет работать не только по праздникам, но и в будни и в выходные дни по вечерам. Жители и гости города увидели световое шоу в День города - 20 августа. У подсветки есть несколько режимов - повседневные и праздничные.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН