[18+]
11 ноября 2022 в 17:21

Инвесторов для новых проектов в аграрной сфере бизнесмены Оренбуржья ищут в Казахстане

Область заинтересована в развитии перерабатывающих производств сельскохозяйственной направленности.
Бизнес-сообщество Оренбургской области заинтересовано в развитии перерабатывающих производств сельскохозяйственной направленности на территории региона. В частности, инвесторов ищут среди предпринимателей Казахстана. Об этом корреспонденту ЕАН рассказал бизнес-омбудсмен региона Виктор Коршунов.
По его словам, оренбуржцы уже предлагают немало проектов по выпуску продуктов питания из горчицы, сои и рапса - культур, которые не распространены на территории области. Однако они разработали технологии по переработке, которые уже сегодня можно внедрять в производство.
«По урожаю этого года мы увидели, что нам нужны инвесторы для реализации проектов по переработке сельхозпродукции, - отметил Виктор Коршунов. - В этом также заинтересованы предприниматели Казахстана. Об этом мы также хотим рассказать Путину и Токаеву».
Напомним, форум с участием президентов России и Казахстана запланирован в Оренбурге на 28 ноября. Его основной темой станет преодоление сложностей в международной торговле и логистике, возникших из-за санкций.
Полный текст интервью с Виктором Коршуновым читайте на сайте ЕАН в ближайшее время.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах