[18+]
7 ноября 2022 в 16:19

Подготовку переговоров Путина с Токаевым на форуме в Оренбурге подтвердили в Кремле

© Kremlin.ru
В Оренбурге планируются переговоры президента РФ Владимира Путина с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. К ним идет подготовка, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
«Контакты, действительно, планируются. Мы будем вас информировать об этом. Идет подготовка. Мы своевременно сделаем объявление», - так ответил Песков журналистам на вопрос, будет ли глава государства проводить встречу с президентом Казахстана в Оренбурге.
Напомним, 18-й форум межрегионального сотрудничества с участием двух президентов пройдет в Оренбурге в конце ноября. Это подтвердили в МИД России.
Форум анонсировал еще 6 июня в ежегодном отчете глава Оренбургской области Денис Паслер. Он рассказал, что главной темой российско-казахстанского форума станут реконструкция транспортных хабов и модернизация пограничных пунктов пропуска, которая позволит региону развивать международное торговое сотрудничество. Позже стало известно о переносе форума. В октябре в преддверии форума в пресс-тур по Оренбуржью приезжали журналисты из Казахстана.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН