[18+]
7 ноября 2022 в 14:59

Мобилизованных оренбуржцев начали отправлять на спецоперацию

Часть мобилизованных оренбуржцев отправили в места проведения специальной операции. Об этом рассказал военком Оренбургской области Дмитрий Килеев в эфире программы «Телевышка» ГТРК «Оренбург».
«Некоторые подразделения, где находятся наши резервисты, уже убыли в районы вблизи места выполнения боевых задач. Но непосредственно к выполнению боевых задач еще ни одно подразделение, сформированное из наших мобилизованных граждан, не приступило», - сказал военком.
По его словам, мобилизованные продолжают совершенствовать боевую подготовку, проводят боевое слаживание на полигонах в разных местах и обучаются работе с квадрокоптерами.
Напомним, в октябре стало известно о мобилизованном, который погиб во время боевого слаживания в Оренбургской области. ЧП произошло в учебном центре в селе Нижняя Павловка во время учений – рядом с мобилизованным взорвался гранатомет, мобилизованный скончался от полученных ранений.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка